среда, 13 июля 2011 г.

Винтаж "по-советски"

Все мы родом из детства... , кто-то - и таких, пожалуй, большинство - из советского. Мы всегда с особой теплотой вспоминаем это время:)))
Это присказка, а сказка будет о том, какую открытку можно смастерить 11-летнему мальчишке в день его рождения, да такую, чтоб она его, озорника и оторвилу такого, хоть на секундочку заинтересовала:)))
Пытаясь оторвать своего взрослеющего вьюношу от телевизора и компа, я постоянно привожу ему в пример свое детство, когда про копьютеры никто не слыхивал и мульты по телеку шли 2-3 раза в день (и это включая "Спокойной ночи малыши"), а дети при этом ничуть не страдали:)))
И вот в его ДР я сделала для него "поучительную" открытку-коллаж-воспоминание, в которой отразила многие приятные моему сердцу моменты своего советского детства...




Здесь, как и в большинстве моих работ, присутствуют мои любимые скрап-материалы - это всевозможные отрисовки и картинки из цифровых скрап-наборов, клип-артов, и других источников. Я так часто их использую, наверное, потому, что для меня в главное - передать идею, задумку, смысл работы, окунуть созерцателя в ту атмосферу, в которой находилась я сама, создавая очередного "ребенка-творенка":))) Многие посчитают это банальным и прямолинейным, раз открытка для мальчика - клей туда машинки, скейты, солдатики и т.д. Так вот, чтоб развеять этот стереотип, на эту открытку для  своего сына я приклеила картинку девочки:))) Помните, девченки, какое мороженое продавали на развес в советских кафетериях...

но не забываем про интерес - должен быть некий секретоподобный сюрприз!
Вот он!
 так как открытка необычной формы, в ней можно много чего напрятать:)
 то ли в "Пионере", то ли в "Веселых картинках" на развороте была эта игра-ходилка "Путешествие":) А первые "портативные" электронные игры - папы Тетрисови дедушки Ноутбуков! И кто из девченок хотя бы раз не делал "биту" из баночки от монпасье:)))
 а этот волшебный напиток "Пепси-кола"! и еще: личный автомобиль "Запорожец" подружкиного папы, про иномарки слышали только в кино...
 место для поздравления (это настоящие фрагменты страничек из моих прописей)


Открытка сделана по МК Dol4i
P.S. Сыну понравилось!
Поучаствую с этой открыткой в Задание № 12 "Большой секрет для маленькой компании" от блога Модное хобби.

Здесь я рассказала про мой любимый скрап-материал - отрисовки и картинки, посему осмелюсь поучаствовать в Задание №2 "Мой любимый скрап-материал" от блога Paper Fun.

По условиям этого задания надо представить еще несколько работ с использованием описанных материалов, я покажу свою любимую детскую Пасхальную серию, которая появится впервые в этом блоге (размер открыток 10см*10см)






 Это одна из первых "проб пера", так что не судите строго:)))
 Все открытуськи разлетелись крестничкам!

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная конструкция:) сразу и не поймешь, что где и как. Очень креативно! Я правда пионеркой не была уже, но волка, который ловит яйца отлично помню.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, sim! "Конструкцию" нашла на просторах нета, но к сожалению не сохранила информацию об авторе((( Если вдруг опять встречу, обязательно добавлю автора в пост)))

    ОтветитьУдалить
  4. вот это конструкция!
    класс!

    спасибо за участие в задании Модного хобби!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные открыточки!!
    Спасибо вам за участие в задании блога "PAPER FUN", только вставьте банер задания, пожалуйста! )

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, ну и открыточка! Тут и взрослый "зависнет", рассматривая картинки и детальки. Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. "Советская" открытка - шикарная :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...