среда, 9 ноября 2011 г.

Зимняя сказка

В блоге s-sketches стартовало очередное задание по скетчам для открыток, и я как приглашенный дизайнер сделала вот такую "Зимнюю сказку"
 В который раз убеждаюсь, что моя тема все-таки - детская:)))
Картинка здесь объемная (3D), распечатывалась на самой плотной бумаге (300г), потом под каждую детальку я еще подложку вырезала из плотного картона, так что весит эта конструкция ого-го... Бумажка фоновая от K&C, две ленточки, шнурочек...
К месту пришлись "заснеженные веточки", которые я сделала по рецепту Марусиной мамы на Первом белорусском (Ремеслах), эффект действительно классный:)
 и наконец, любимый мой элемент на этой открыточке - варежки! Рассматривая картинку, я поняла, что именно их и не хватает для завершенности "композиции", главные герои шарфиками поменялись, а рукавички на веревочку повесили:)))
 если кому интересно, расскажу как и из чего я сделала такие варежки:
1) две заготовки варежек подходящего размера вырезала из плотной бумаги, взяла по кусочку красного и зеленого фетра и отщипнула шматочек меха от шубки любимой Барби:)
 2) рисовать на фетре не очень удобно, особенно мелкие детальки, поэтому я сначала приклеила заготовки Моментом к ткани, а затем маникюрными ножничками их вырезала
 3) при помощи серебряных металлизированных ниточек (в 4 сложения) и золотистого бисера вышила на варежках незатейливый снежинки
 4) опушку подстригла и приклеила Моментом, прижимать лучше чем-то остреньким, иначе если придавить пальцем может приклеится и сам мех
 5) ну вот и все, 10 минут и готово! Потом в общем контексте открытки мне захотелось припорошить их снежком (т.е. акриловой красочкой слегка пройтись по опушке и самим варежкам)
Спасибо за внимание! Буду рада, если кому-то пригодится мой скромный МК:)))

7 комментариев:

  1. ОЧАРОВАТЕЛЬНО! варежки суперские!

    ОтветитьУдалить
  2. какая красота! загляденье!!! такое нежное, сказочное.. супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные!!! И открытка сама по себе, а варежки просто необыкновенно милые!
    Леночка, спасибо, что поделилась секретом =)))

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящая сказка!
    Приглашаю за наградкой http://wwwmasteruschki.blogspot.com/2011/11/irsen.html

    ОтветитьУдалить
  5. Такие милашки!А варежки бесподобны! : )

    ОтветитьУдалить
  6. варежки отпад!!!
    и открытка сказочная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Восхитительная открытка! Каждый миллиметрик продуман!!! Варежки конечно - ДА! Но ленточка красная на заднем фоне - просто КЛАСС!, так здорово всё соединяет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...