среда, 21 декабря 2011 г.

О подругах и ... друзьях.

Дружба - это, пожалуй, то самое главное чувство, на котором держится наш мир... В детстве самый близкий друг - мама, потом - ребята со двора, ... столько тепла в этих воспоминаниях, наши первые задушевные подружки, с которыми делились самыми секретными секретами, компании... уже разнополые, где смешиваются интересы мальчишек и девченок, из этих времен я вынесла любовь к футболу:) ... близкие, дорогие университетские друзья с общими взглядами, увлечениями, планами, мечтами... Оторвавшись от дома, создав свою семью, мы все отчетливее понимаем, как же близки нам родители, как порой не хватает рядышком мамы, как хочется с ней просто поговорить, теперь совсем другими глазами смотришь в прошлое и ставишь совсем другие оценки... Даже любовь я рассматриваю как одну из начальных форм дружбы. Ведь пылкие чувства проходят и мы хотим видеть рядом не просто любимого, а понимающего, верного друга. Став родителями, мы стремимся быть для своих детей прежде всего друзьями, а не непререкаемыми  авторитетами, чтобы им было комфортно и уютно рядом с нами... И наконец, друзья те - самые, настоящие, что в огонь и в воду или те, благодаря которым в нашей жизни происходит что-то хорошее, кому радуется сердце...

Меня попросили сделать две открытки ко дням рождения подруг, используя их фото. Интересная и не совсем обычная задача:) Фото я получила по e-mail, поработала с ними в фотошопе, поискала подходящие скетчи и палитры в наших челленджах и за работу. Открытки получились совершенно разные, но вроде ничего:)

Первая по палитре от "Хомячок challendge"




 бумага из "Свадебного" набора K&C, их же вырубки с глиттером, цветочек из органзы двух цветов, бусинки из жидкого жемчуга, кружева, машинная строчка, внутри все скромно...

Вторая по скетчу №27 от блога Творим вместе


эта открытка получилась более детская,





... и еще о дружбе
я долго сомневалась, идти или нет на этот фильм...
пошла в основном потому, что сценарий был написан сыном поэта Никитой Высоцким... таким захотел сын показать отца... и друга...

Слушайте Высоцкого, смотрите фильмы с его участием, читайте его стихи... о друзьях

Спасибо, что досмотрели и дочитали до конца!
Буду рада вашим размышлениям о дружбе...

9 комментариев:

  1. Леночка, ты осень хорошо описала дружбу, любовь.. Я в реальной жизни разочаровалась почти во всех подругах ((( это грустно.. Зато вот в виртуальной жизни у меня намного больше подруг )))
    И кстати, открытки просто чудестные как всегда!

    ОтветитьУдалить
  2. отличные открыточки!!! разные.. но понравились одинаково)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, с удовольствием прочитала твой пост!
    У меня правда, больше мальчики в друзьях были, по крайней мере, девочкам я секреты не раскрывала =)
    Когда я сейчас мужу говорю "Ты - мой самый лучший Друг", он так...обиженно отвечает: "Я тебе не друг, а МУЖ!" =)))))))))))))))))))
    Открытки как всегда на высоте! Думаю, твои девочки оценили! =)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные!!! Очень все красиво и аккуратно! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, разные человеки встречаются нам всем по жизни, и даже если к ком-то разочаровываешься, все равно в памяти останутся и приятные воспоминания, а с годами набираешься мудрости, "чуечки":) и "чужих" просто близко не подпускаешь:))) Спасибо за откровение:)

    Олесь, рада, что тебе понравились мои открытки:)

    Наташ, а я ж выбрала себе "верную" и докладывала все подчистую:) хорошо, обошлось без последствий:))) а с мужем у вас похоже еще конфетно-букетный не закончился:))) раз он не спешит в друзья записываться! Спасибо, рада тебе всегда:)

    ОтветитьУдалить
  6. Машенька, спасибо! Очень рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто замечательные открытки, ты просто потрясающе справилась с этой задачей!! Умница!!!!!
    Пост то какой душевный! Вспомнились все, задушевные подруги, и друзья товарищи!! Короче много кто! спасибо тебе!!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, открыточки вышли просто замечательные! Ну а по поводу дружбы, мне кажется, что встретить близкого, настоящего друга это большая удача. И если есть хотя бы один такой человек рядом, уже легче переживать радости и горести. Причем, радости, как мне кажется, переживать намного сложнее...А когда такой человек не один, это большое счастье! Главное это замечать и понимать как это ценно! Спасибо, что вдохновились скетчем от "Творим вместе!"

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...